Прошивка мультимедиа Geely Emgrand X7 NL-4 (NaviMod)
Добавлено: 10 июл 2020, 10:35
не нашел ответ на вопрос-слетаешь ли с гарантии после прошивки.спасибо.
Автомобильное сообщество марки GEELY|BELGEE в Республике Беларусь
https://www.geely-club.by/
Что именно слетает с гарантии? Весь автомобиль? У нас поузловая гарантия. Если после прошивки, вы приедите к дилеру и по каким-то причинам, Вам необходимо будет менять ГУ и дилер узнает, что она шилась, то скорее всего, снимет с себя обязательства по замене. Ну а другие узлы, как были на гарантии, так и остались.Игорь.Парамонов писал(а): не нашел ответ на вопрос-слетаешь ли с гарантии после прошивки.спасибо.
Нет.Игорь.Парамонов писал(а): не нашел ответ на вопрос-слетаешь ли с гарантии после прошивки.спасибо.
Понял. Спасибо. Попробовал оба навигатора. С Яндексом всё нормально, а вот с Навителом проблемка. Может кто сталкивался? Купил ключ у них на сайте, загрузил карты. Всё работало пару часов. Затем выключил зажигание, через пару часов включил. Внизу экрана проскочил мелкий робот (видимо обновление) и все карты из Навитела исчезли.caveman1976 писал(а): #180
Сообщение caveman1976 » Вчера, 08:49
"Navitel последний работает. Yandex старая версия."
от себя добавлю что вы можете менять версию навитела или яндекса на свое усмотрение.
НО: если у вас изначально стоял яндекс то только на яндекс ( чтобы запускался по кнопке навигация)
или на новый навител (если прошивка с навителом
это я вам не подскажу, на форуме навитела смотритеOdessit1957 писал(а): Куда нужно грузить карты
Спасибо, разобрался вчера. Карты действительно лежат в указанном Вами каталоге /mnt/sdcard/NavitelContent/Maps. Но при запуске Навител с кнопки "Меню"не обнаруживает их. Чтобы Навител снова увидел карты, нужно запустить его из папки "Программы". Я вчера так попробовал запустить. Программа при запуске обнаружила все скачанные мною карты в трех экземплярах каждый комплект, сообщила мне, что два из них недействительны, предложила удалить недействительные карты. После удаления ненужных карт программа запустилась и успешно загрузила оставшийся комплект карт. Далее Навител прекрасно запускался с кнопки "Навигация" из меню, находил нужные адреса и строил маршрут к ним.felix_by писал(а): Карты обычно лежат в Navitel Contents/ Maps и никуда не исчазают даже после полного сброса магнитолы.
Посмотрите, где у вас созданы папки NavitelContent. Их может быть несколько, навител просто читает не из той, из которой вы ожидаете.Odessit1957 писал(а): Так что это, видимо, порядок действий, когда Андроид на ГУ перегрузится и кнопка"Навигация" перестаёт действовать или Навител не видит карт.
Спасибо за подсказку. Навител устанавливал из папки АРК в ГУ. Убрал по вашему совету все лишние папки Maps. Они были пустыми. Навител не видит карты, когда диск по каким-то причинам становится недоступным. Карты были только в одной, указанной выше.flexy писал(а): Odessit1957 писал(а): ↑
Так что это, видимо, порядок действий, когда Андроид на ГУ перегрузится и кнопка"Навигация" перестаёт действовать или Навител не видит карт.
Посмотрите, где у вас созданы папки NavitelContent. Их может быть несколько, навител просто читает не из той, из которой вы ожидаете.
Посоветую воспользоваться указанием к установке, предложенным в этой ветке - устанавливать из памяти ГУ, без внешних флешек. Предварительно почистите контент на всех носителях.
Да, я тоже иногда с некоторыми видеофайлами независимо от их разрешения получал раздрай между видео и голосом. Смотрел видео на планшете правда. Видимо дело в кодеках. VLC media player позволяет скорректировать разницу в "плюс" и "минус" до 1 секунды.flexy писал(а): Получается, что причина рассинхрона аудио и видео, все таки вероятнее всего в характеристиках аудио. Конечно есть еще куча нюансов и по видео, но скорее всего - аудио