GEELY Atlas МКПП: треск при переключении передачи

Аватара пользователя
Sibikan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Base
Город: Слуцк

GEELY Atlas МКПП: треск при переключении передачи

#1

Непрочитанное сообщение Sibikan »

 
Добрый день

У меня такая проблема, начну с предыстории: В Джили Атлас NL-3 на механике начала очень легко нажиматься педаль сцепления и оно срабатывает в конце (так было пару раз до этого, потом само как-то восстанавливалось и я дальше ездил), но не в этот раз!

Доехал до дома, но не смог включить заднюю передачу. Запарковал машину, начал разбираться - при помощи интернета и визуального осмотра был приговорен главный цилиндр сцепления, он имел подтек со стороны педали на гофре штока, жидкость из бочка не ушла.

! Заказал цилиндр, доставка через три дня, записался на ремонт, сказав что сам доеду, т.к. передачи вперед вроде переключались, когда ехал домой.

Через три дня сел за руль, завел, а передачи ни одна не включается, пробовал вторую передачу, жал на кулису со всей мочи так и не смог. Только скрежет, а если и включается, сразу машина глохнет, короче затянул ее на ремонт. Ребята поменяли цилиндр, прокачали жидкость, позвонили - забирайте все ок.

Поехал 1-ая, на 2-ую идет какой-то скрежет при переключении. Остановился, без движения передачи переключаются отлично, как с заведенным двигателем, так и на не заведенном.

Поехал дальше - все передачи ок, только в движении при включении второй передачи едет какой-то треск. Попробовал переключать с небольшой задержкой или с двойным выжимом сцепления, треска практически нет. ! Но если переключаешься с одним нажатием сцепления с 1 на 2-ую или с 3-ей на 2-ую идет треск.

Вопрос: Может я согнул, подогнул что-то когда со всей мочи пытался включить передачу или повредил что-то в коробке? И может кто помочь в этой проблеме скиньте контакты. Заранее спасибо.

МКПП GEELY Atlas
МКПП GEELY Atlas
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»