Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

Какой бензин заливаем?

АИ92
19
41%
АИ95
26
57%
АИ98
1
2%
 
Всего голосов: 46

Аватара пользователя
tema7474
GEELYвод
Сообщения: 86
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 2.0 comfort
Город: Челябинск

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#76

Непрочитанное сообщение tema7474 »

 
Лью 95,потому что есть разница в динамике и это не самовнушение
Аватара пользователя
Alexey_K
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Comfort
Город: Пермь

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#77

Непрочитанное сообщение Alexey_K »

 
Сначала лил 95, затем перешел на 92, теперь на нем и езжу, разница не заметна. Вопрос больше к качеству бензина, покупая на наших заправках 95й, получаешь по факту - 93 в лучшем случае.
Serg13w
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 36
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD
Город: Minsk

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#78

Непрочитанное сообщение Serg13w »

 
95, машина бодрее, да и цена за литр от 92 отличается на копейки.... За 100л на 92м экономишь свего 2 литра рсзливного пива)))
Аватара пользователя
3rmack
GEELYвод
Сообщения: 268
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Lux
Город: Минск

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#79

Непрочитанное сообщение 3rmack »

 
Кажется, я начинаю понимать, почему в России машины долго не живут...
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#80

Непрочитанное сообщение butovo »

 
Alexey_K писал(а): 11 июл 2019, 11:57 ... Вопрос больше к качеству бензина, покупая на наших заправках 95й, получаешь по факту - 93 в лучшем случае.
Ага, а 92-ой настолько чистоган, что не уступает 95-му :lol:

Кто-то когда-то давно [s]пизд[/s] , пардон, ляпнул и теперь каждый кому не лень это повторяет.
:hi:
Аватара пользователя
Denisalfa
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 3 месяца
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Comfort
Город: Брест

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#81

Непрочитанное сообщение Denisalfa »

 
Для себя окончательно определился -лью 92 и точка. У меня мотор 2.4 , владею уже пол года ( 9000 км) и за всё это время пытался понять какой бенз лить. Чередовал 95 с 92, лил и с разных заправок и с одной и той же 95 и 92. В итоге: расход один и тот же, что по городу, что по трассе, а вот по приёмистости 92 лучше ( как бы бонально это не звучало). Заливаю на лукойле 95 и через некоторое время машина "сдувается" , заливаю на лукойле 92 и о чудо через 10-20 км. появляется подрыв на кик дауне ( с 4 на 3 передачу) да и в целом машинка отзывчивее едет. Раньше не писал, думал что ощущения подводят, но теперь точно уверен.
Не знаю с чем это связано, сам понимаю что такого не должно быть, но факт остаётся фактом.
Аватара пользователя
bronxic
GEELYвод
Сообщения: 127
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 2WD Comfort
Город: Жодино

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#82

Непрочитанное сообщение bronxic »

 
Довелось как-то заправиться 95м,т.к. 92го не было на колонке. Холодненький бенз из подземного резервуара бодро потянул авто, думал и в правду получше 92го едет. Но прошло полчаса и я пришел к выводу, что показалось))) Бодрая динамика с ростом температуры бенза в баке улетучилась, печалька(
naum81
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Atlas
Город: Minsk

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#83

Непрочитанное сообщение naum81 »

 
Исходя из своего опыта лью только 92, разницы (сколько ни сверял) существенной нет. Разница ощущается только в чеке с заправки))
Аватара пользователя
Alexey_K
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 10 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 4WD Comfort
Город: Пермь

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#84

Непрочитанное сообщение Alexey_K »

 
butovo писал(а): 12 июл 2019, 13:18
Alexey_K писал(а): 11 июл 2019, 11:57 ... Вопрос больше к качеству бензина, покупая на наших заправках 95й, получаешь по факту - 93 в лучшем случае.
Ага, а 92-ой настолько чистоган, что не уступает 95-му :lol:

Кто-то когда-то давно [s]пизд[/s] , пардон, ляпнул и теперь каждый кому не лень это повторяет.
В Москве как образцово-показательном городе может все и неплохо с бензином, а в регионах, где половина заправок - это так называемые "частники" такая проблема до сих пор существует, это и контрольные закупки подтверждают, и собственный опыт, от заправки к заправке бензин очень даже может отличаться. Хотя и в Москве - давно ли федерация автовладельцев Собянину открытое письмо писала? А с недоливами уже на государственном уровне проблему признали, правда результат нулевой - да, мол, есть недоливы и это очень плохо, а чо делать, кризис, всем кушать охота...
Аватара пользователя
butovo
GEELYвод
Сообщения: 106
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Atlas 1.8 Turbo Lux AWD
Город: Москва

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#85

Непрочитанное сообщение butovo »

 
Ну я спорить по этому вопросу не буду, я в основном всегда заправляюсь на татнефти (и в Москве и в регионах) уже несколько лет и собственно проблем не было никогда.
:hi:
Аватара пользователя
Mogilev888
GEELYвод
Сообщения: 49
Стаж: 4 года 9 месяцев
Авто: 2,0 Атлас
Город: Могилев

Re: Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#86

Непрочитанное сообщение Mogilev888 »

 
как тут переголосовать :). Когда-то, давным давно заправлялся 95ым, тогда и голосовал. Сча канешне лью 92.
:drinks:
Аватара пользователя
andrei78
GEELYвод
Сообщения: 13
Стаж: 4 года 6 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD LED LUX
Город: Могилёв

Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#87

Непрочитанное сообщение andrei78 »

 
всем привет! зачем изобретать велик , завод изготовитель рекомендует лить не ниже 92, я такой и лью, был у меня спортейдж 3 там требования не ниже 95 такой лил . вот и вся логика ;) ;)
Аватара пользователя
bel.vovasha
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2wd Lux
Город: Минск

Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#88

Непрочитанное сообщение bel.vovasha »

 
Заправляю только 95-й.

По опыту Рено Лагуна 2, когда купил и залил 92-й машина перестала ехать, а затем вообще не завелась. На сервисе не могли определить проблему. Слили половину и долили 95-й завелась и поехала, но с проблемами в движении (обороты и т.д.) Заливал 95-й все отлично, но однажды разбавил 92-м и опять проблемы с оборотами и ускорением (один раз в движении на скорости выше 70 вообще заглохла, стала неуправляемой, хорошо, что сразу завелась на ходу, а впереди поворот). Больше 92-й не лил.
Я так понимаю, что разница в адаптации к бензину все-таки есть.
Аватара пользователя
xRDI
Администрация GEELY Club Belarus
Сообщения: 294
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely Atlas 2,4 2WD Comfort
Город: Брест
Контактная информация:

Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#89

Непрочитанное сообщение xRDI »

 
bel.vovasha писал(а): 18 дек 2019, 12:33 По опыту Рено Лагуна 2, когда купил и залил 92-й машина перестала ехать, а затем вообще не завелась. На сервисе не могли определить проблему. Слили половину и долили 95-й завелась и поехала, но с проблемами в движении (обороты и т.д.) Заливал 95-й все отлично, но однажды разбавил 92-м и опять проблемы с оборотами и ускорением (один раз в движении на скорости выше 70 вообще заглохла, стала неуправляемой, хорошо, что сразу завелась на ходу, а впереди поворот). Больше 92-й не лил.
Я так понимаю, что разница в адаптации к бензину все-таки есть.
Сомневаюсь что так критично будет относиться машина к 92.
Аватара пользователя
WeRyA
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 80
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.4 2WD Luxury
Город: Brest

Какой бензин лить в двигатель JLD-4G24 - АИ-92 или АИ-95? Есть ли разница и смысл?

#90

Непрочитанное сообщение WeRyA »

 
xRDI, для того я чтобы процитировать просил выделить какой-то текст) как с телефона не выделял - не получается))

я на 92 на 2.4 ездил и буду ездить. Если честно, расход-не расход даже не ощущается, а вот работа двигателя особенно сейчас, зимой, еще как. Это без чипа. Просто залейте в пустой бак 92, и ощутите как она заводится при минусе и едет
_________________________________

Джиливод
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»