LIQUI MOLY про моторные и трансмиссионные масла для Geely Atlas

Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 572
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

LIQUI MOLY про моторные и трансмиссионные масла для Geely Atlas

#1

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
***

Автомобиль Geely Atlas – новинка китайского концерна. Новый кроссовер Geely полностью ориентирован на стандарты европейского рынка. О прогрессе производителя можно судить по внешнему виду автомобиля – очертания и линии кузова позволяют ему выглядеть как чистокровному европейцу. Автомобиль оборудован передовыми системами безопасности и отличается высочайшим уровнем комфорта. Atlas стал первым в истории компании кроссовером с полным приводом, благодаря многодисковой муфте NexTrac от американского производителя BorgWarner.

В ассортименте Geely Atlas имеется три варианта современных и надежных бензиновых двигателей стандарта Евро-5: объемом 2,0 л., 2,4 л. и турбированный 1,8, мощностью 139 л.с., 149 л.с. и 184 л.с. соответственно. Комплектации с 2-литровым мотором предлагаются с 6-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, остальные комплектации оснащаются 6-ступенчатой автоматической коробкой передач как с приводом на передние колёса, так и с полноприводной версией трансмиссии.

Компания Geely не смотря на то, что устанавливает на модель Atlas высокотехнологичные и современные двигатели, регламентирует использование моторного масла согласно довольно старому допуску не ниже API SL и вязкостью SAE 5W30, 0W30. Не смотря на это, для долгой и без проблемной эксплуатации данных двигателей требуется масло с более высокими требованиями. Для решения данной задачи превосходно подходит продукт компании Liqui Moly GmbH: 100% ПАО-синтетическое универсальное моторное масло Synthoil Longtime 0W-30.

В автомобиле Geely Atlas установлены МКПП компании Getrag и АКПП австралийской компании DSI, в которых используются спецпродукты. На полноприводных версиях Atlas в редукторе заднего моста и раздаточной коробке компания Geely регламентирует использовать масло класса API GL-4 и вязкостью SAE 75W90. Требованиям данного класса масел полностью отвечает продукт компании Liqui Moly GmbH: Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90.

liquimoly-ru-podbor-masla-po-marke-avto-Geely-motornye-i-transmissionnye-masla-dlya-avtomobiley-geely-atlas.png
Скриншот. Ссылка на источник liquimoly.ru
СПИСОК >> Аксессуары, оборудование, запчасти >> Monjaro TUGELLA Atlas PRO Coolray Emgrand X7 GEELY GS Emgrand 7

10 советов покупателю и дилеру! Что нужно знать при покупке Geely Atlas (Geely Emrgand X7, Geely Emrgand 7)?
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»