Троит двигатель Geely Atlas, расположение цилиндров

Аватара пользователя
Sibikan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Base
Город: Слуцк

Троит двигатель Geely Atlas, расположение цилиндров

#1

Непрочитанное сообщение Sibikan »

 
Добрый день, может кто подскажет, начал троить двигатель, прочитал OBD сканером ошибки Р0300 и Р0301, пропуски зажигания в первом цилиндре. Сначала достал почистил свечи, там все ок, да и менялись 7000 назад, взял поменял катушки зажигания 1 и 2-ого цилиндра, ошибка не изменилась, все равно на 1-ый цилиндр.

Вот вопрос, что еще можно посмотреть или может я неправильно определил первый цилиндр, если смотреть на двигатель лицом, счет идет слева на право или я не прав?

Geely Atlas 2.0 МТ
Аватара пользователя
Mr. Noise Mnk
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 573
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Авто: Geely
Город: Минск

Троит двигатель Geely Atlas, расположение цилиндров

#2

Непрочитанное сообщение Mr. Noise Mnk »

 
Sibikan писал(а): 06 сен 2023, 14:19 может я неправильно определил первый цилиндр, если смотреть на двигатель лицом, счет идет слева на право или я не прав?

Нумерация цилиндров двигателей JLD-4G20/JLD-4G24 начинается от крышки ГРМ (непосредственно в GEELY ATLAS - справа налево).

!Расположение компонентов оговаривается по направлению движения автомобиля!

Номера цилиндров двигателя JLD-4G20 / JLD-4G24
Номера цилиндров двигателя JLD-4G20 / JLD-4G24
JLD-4G20 номера цилиндров.jpg (39.45 КБ) 1210 просмотров
image.png
Аватара пользователя
Sibikan
Участник GEELY Club Belarus
Сообщения: 20
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Авто: Geely Atlas 2.0 Base
Город: Слуцк

Троит двигатель Geely Atlas, расположение цилиндров

#3

Непрочитанное сообщение Sibikan »

 
Забыл отписаться, приговорили на сервисе форсунку первого цилиндра, но так как гарантия сошла сказали искать самому, потому что они меняют только топливную рамку целиком.

Кстати у меня уже была похожая проблема только с четвертым цилиндром и мне меняли топливную рампу целиком, теперь первый цилиндр не понятно из-за чего, то ли топливо такое.

Короче поехал я домой искать форсунку, заехал в магазин посоветовали попробовать очиститель систем Hi-Gear залил проехал и начало улучшаться работа двигателя, поехал опять в магазин купил там уже очиститель топливной системы LAVR, там три флакона, надо поочерёдно на бак выливать один флакон и ездить. И о чудо все пришло в норму, до сих пор езжу без проблем, на той же форсунке.

Так что для себя понял, что периодически надо покупать химию и чистить систему.
Всем добра.
Ответить

Вернуться в «Двигатель и топливная система»