Из Беларуси в Абхазию и обратно на Geely Emgrand X7. Почти 5000 км за 14 дней

Делимся впечатлениями о своих путешествиях на автомобиле GEELY
Аватара пользователя
Vladimir25
GEELYвод
Сообщения: 25
Стаж: 5 лет
Авто: Geely Emgrand X7 NL-4
Город: Борисов

Из Беларуси в Абхазию и обратно на Geely Emgrand X7. Почти 5000 км за 14 дней

#1

Непрочитанное сообщение Vladimir25 »

 
Решили посмотреть природу Абхазии и отдохнуть на море. Решено было никуда не спешить а путешествовать, рассчитывал дорогу с 2-мя ночевками, Борисов-Вязьма-Калуга-Тула-Ефремов-М4 Дон-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джугба-Сочи-Гагра-Пицунда-Лдзаа (всё время шёл по Navitel в магнитоле).

1-й день 14.07.18 с 5-ти утра проехали около 1000 км, на М4 Дон попали в первую пробку кажется после Ефремова часов около 20.00, с трудом нашли место в отеле дальнобоя "Постоялый двор" и заночевали.
2-й день выезд в 5.00 позже стали в пробке Лосево (1,5 часа), по дороге мелкие пробочки не считали (до 20мин), проехали 800 км под Краснодар и заночевали, но оставшиеся 500 км мы ехали целый день, сказалась усталость, серпантины классные (проходятся как на супер-8).



После Джугбы пошли пробки Туапсе, Лоо, Лазаревское, Адлер… ВОТ ТУТ пробки на серпантине занудство полное +37, уклоны, подъёмы до 12%!.. Хорошо, что ручник подтянул и граница России-Абхазии, на российской народу пипец…, на Абхазской - только декларация авто для белорусов и всё. Но всё покрывается ОТДЫХОМ. С полицией была встреча в Гагре😉, сам виноват пересёк сплошную, хотели развести на 3000 RUB, сказал что есть только 1000, остальные на карточке, взяли без зазрения совести. Но всё покрывается ОТДЫХОМ! По Абхазии накатали 300 км. Были на озере Рица, в Нов.Афоне в пещерах, Пицунде в Храме на органном концерте, концерте танцевального ансамбля "Кавказ" Абхазия… Природа СУПЕР!

Изображение

По дороге на Рицу

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За время проведённое в Абхазии (8 дней), только один раз встретил белорусов из Гомеля (кажется Роман зовут. Говорил, что на драйве его авто есть, но я что-то не нашёл)

Изображение

Обратно дорога казалась веселее, думал что проеду быстрее, но… выехав 25.07.18 в 4 утра в часов 8 попал в 4-часовую пробку (7 км серпантина) под Туапсе: ДТП в Туапсе (фура снесла три маршрутки на остановке ДТП в Туапсе: ДТП в Туапсе - фура снесла три маршрутки на остановке

Но пробка ерунда — главное, что люди вроде все живы. Проехав 650 км заночевали под Ростовом, накупили арбузов, дынь…Следующая ночёвка под Тулой (950 км) и домой 685 км.

Итог: 13-дневное путешествие, пройдено 4700 км, 350 литров бензина, средний расход по компьютеру 7.5л/100км

УДОВОЛЬСТВИЯ МОРЕ!
Ответить

Вернуться в «Путешествие с GEELY»